Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015

Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015 и 2020 года рождения в Запорожской области? Или же поздно.

, Юлия,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! Родители в Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областях смогут получить материнский капитал за детей, рожденных с 2007 года. Семьи смогут обращаться за средствами материнского капитала по правилам, действовавшим на момент рождения ребенка, при наличии у матери и ребенка, давшего право на маткапитал, гражданства Российской Федерации.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин