Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки

Здравствуйте. Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки. Как быть?

, Виктория, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Алиментные обязательства не списываются со счетов при их аресте. Вариант перевода алиментов дочери не совсем правильный. Советую при таких переводах брать у матери ребенка ежемесячно расписки о получении алиментных обязательств. Удачи!