Права супруги на ипотечное жилье супруга и включение его в брачный договор
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Парень сделал предложение, но пару месяцами ранее взял ипотеку на строительство жилья. 1) В дальнейшем, в случае развода, я буду иметь право на часть этого жилья? 2) Можно ли прописать в брачном договоре, что дом взятый в ипотеку до брака,при расторжении будет разделен.