Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить доверенность детей на бабушку?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Санкт-Петербург!

, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить доверенность детей на бабушку?

Для того, чтобы доверить, поручить сопровождение своих детей родной бабушки, не требуется обязательная нотариальная форма доверенности. Для этого достаточно написать доверенность в простой письменной форме. Только следует иметь ввиду, что некоторые граждане, например, работники школ, детских садов, поликлиник, требуют доверенность на каждое действие, каждое посещение, сопровождение, что не совсем законно.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Свидетельство о рождении детей. Ваш паспорт. паспорт бабушки. ст. 185 ГК. Все требования к доверенности  в оформлении детей на бабушку. Обязательно с собой полис страховой на каждого ребенка. Учитывая на какие действия выдаётся доверенность, выезд из страны, по стране в другой город на лето или сопровождение в больницу, укажите период с какого числа и до какого будут находиться дети с бабушкой и какими документами в сопровождении.