Здравствуйте, родился ребёнок у девушки ребёнок мой, но перед родами она только развелась с бывшим мужем, ребёнка записали на бывшего мужа как быть

Здравствуйте , родился ребёнок у девушки ребёнок мой , но перед родами она только развелась с бывшим мужем , ребёнка записали на бывшего мужа как быть

, Денис, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Денис!

Вы можете обратиться в суд с иском об  оспариванием такой записи на оснвоании статьи 52 СК РФ.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/#dst100235

Такие иски подаются в районный суд

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением