Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты на гражданина Марокко?

Хочу подать на алименты на гражданина Марокко, фактически на данный момент проживает во Франции. Отцовство он признал с момента рождения сына и документы на отцовство оформили в РФ. Возможно ли взыскание?

25 Марта 2014, 14:39, вопрос №406577 Татьяна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Татьяна!
    В соответствии со ст.163 СК РФ

    Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

    Таким образом, если ребенок-гражданин РФ, то вопрос решается в общем порядке.

    25 Марта 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats