Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошеничество с материнским капиталом

Добрый день! Я проживаю с мужем и маленьким ребенком со своей мамой, в ее квартире.Недавно узнаю, что квартира оказалась в собственности моей старшей сестры, которая живет отдельно.Оказалось моя мать пошла на встречу своей дочери в том чтобы та обналичила свой материнский сертификат таким мошенническим способом. Сестра получила деньги и купила машину, а квартиру матери возвращать не собирается. Я в отчаяние, ведь теперь я не являюсь наследницей своей части. Я ей говорю что подам на нее в суд за мошеничество, на что она отвечает, что у нее все сделано по закону и подписи матери стоят, и иди куда хочешь жалуйся ....Подскажите пожалуйста, как мне быть? Куда обращаться, чтобы вернуть квартиру? Заранее очень вам благодарна!

25 Марта 2014, 13:38, вопрос №406501 Татьяна, г. Чухлома

Уточнение клиента

Сестра предлагает отдать часть квартиры. Посоветуйте пожалуйста , как мне быть? Согласиться или идти в прокуратуру??

25 Марта 2014, 20:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Самый лучший способ — это обратиться в прокуратуру, которая осуществляет надзор за законностью. А там уж разберутся кто прав.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats