Здравствуйте, хочу приобрести квартиру, развод будет 1 апреля а решение забирать в мае, покупку отложить не могу, как сделать чтоб муж не вошел в собственники тае как нету решение

, Дарья, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, как вариант Вы можете указать в договоре купли-продаже квартиры в качестве покупателя своего близкого родственника, которому доверяете (например, маму). Затем, заключить договор дарения между близким родственником и Вами. Таким образом, до развода Вы лично к покупке квартиры отношения не имеете, а после развода получите её в дар.