Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!

В приватизированной квартире, собственник мать супруги, прописаны: 2-е несовершенных детей (внуки), дочь, сын и муж. Собственник пишет завещание на сына, в случае ее смерти, как будет происходить раздел квартиры между сыном и дочерью?

25 Марта 2014, 11:44, вопрос №406368 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, соответственно все имущество перейдет к лицу указному в завещании. Исключение ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    25 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats