Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заолженность по алиментам

мой муж не работает официально,но платит по 1200 каждый месяц+его лишили род.прав,и у него задолженность почти 500 тысяч.какие права имеют приставы по этому поводу,а какие права имеет он.

25 Марта 2014, 09:43, вопрос №406224 ирина, г. Дятьково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Супруг  имеет право уменьшить задолженность по алиментам

    Статья 114 СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    2. Пристав имеет право, требовать погашения задолженности, в том числе арестовывать имущество и денежные средства, ограничить выезд за пределы РФ. Полные права приставов указаны в ФЗ «ОБ исполнительном производстве» и «О судебных приставах».

    25 Марта 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats