Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать

Добрый день

Прожала в гражданском браке 28 лет

Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте! Я так понимаю, что дом принадлежал Вашему гражданскому супругу. После его смерти, в право наследования вступил его родной сын, тем самым на законных основаниях стал собственником всего имущества, принадлежащего его отцу, Вы же в браке не состояли, поэтому не имеете никакого права на имущество, принадлежавшее умершему. Собственники имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, таким образом, сын умершего, к сожалению, вправе и выселить Вас из данного жилого помещения. Всего Вам доброго!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Наследство было приобретено и в силу ст.209 ГК РФ собственник может требовать. Вы какие действия предпринимали?