Добрый вечер Подскажите пожалуйста ко мне сегодня пришли судебные

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты, я не получал никаких постановлений. У меня сейчас второй брак и в этом браке трое детей, двом из них всего 1.8 годика и жена сейчас в положении, а от первого брака один ребёнок. Что мне делать, как с этим разбираться?

, Александр,
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера и порядка уплаты алиментов, на основании ст. 119, 120 Семейного кодекса РФ. Но перед этим запросите у пристава копию решения суда о взыскании с Вас алиментов. Также необходимо проверить размер алиментов и задолженности подсчитанные приставами, очень часто они ведут подсчет не верно.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления или жалоб Я к Вашим услугам.

Александр
Клиент
Спасибо большое