Кв 30 кв м у наследников по1/10 доле, наследник владеющий 1/10 долей предлагает мне выкупить у него долю за 170000руб

кв 30 кв м у наследников по1/10 доле, наследник владеющий 1/10 долей предлагает мне выкупить у него долю за 170000руб, я не хочу покупать, он уведомил меня о продаже, может ли владелец 3 кв.м (1/10 )продать третьему лицу

, надежда, г. Челябинск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Надежда! Собственник  доли имеет права продать свою долю любому человеку. Но так как остальные сособственники имеют преимущественное право покупки, то он сначала должен им предложить выкупить его долю. Если другие сособственники откажутся или не ответят ему в установленный срок, то он вправе продать свою долю третьему лицу.