Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка

Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?

, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валентина!

По закону Семейного кодекса. Суд при определении место жительства ребёнка учитывает возраст ребёнка, социальное положение родителей, с 8 лет ребёнок может определиться с кем хочет жить.