Добрый вечер, Анжела! В соответствии со статьей 36 СК РФ, имущество, которое принадлежало каждому из супругов до заключения брака, является их личной собственностью, если иное не установлено брачным договором или соглашением о разделе имущества. Разделу при расторжении брака такое имущество не подлежит, а доход от продажи данного имущества принадлежит тому супругу, собственностью которого данное имущество является. Ваша супруга не может претендовать на доход от продажи данного автомобиля.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
В таком случае оснований для получения компенсации нет.