8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗдравствуйтеХочу оформиться как самозанятаяХотела бы узнать

Здравствуйте!Хочу оформиться как самозанятая.Хотела бы узнать поподробнее о процедуре,как все происходит,какие новые правила с 24 года и проверяется ли где то как то доход.

, Дарья, г. Тула
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дарья!

Особенности налогообложения самозанятых предусматриваются Налоговым Кодексом РФ и положениями действующего законодательства, оформить самозанятость (с учётом имеющихся по закону ограничений) можно через приложения банков и «Мой налог», в личном кабинете ФНС РФ, а доход могут проверять через контрагентов и данные по счетам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете оформить все в приложении Банка или в приложении «Мой налог». Из документов Вам понадобиться паспорт, инн, снилс. Согласно законодательству, самозанятые — это граждане, которые находятся на специальном налоговом режиме и уплачивают налог на профессиональный доход (НПД). Спецрежим НПД предусматривает две налоговые ставки: 4% при продаже товаров и услуг в пользу физлиц; 6% при продаже товаров и услуг юрлицам. Гражданин, который регистрируется в качестве самозанятого, получает налоговый вычет в сумме 10 тысяч рублей. Он имеет неограниченное время действия. Пока лимит не исчерпает себя, самозанятый платит налог в размере 3% при получении оплаты от физлиц и 4% — если платеж поступил от юрлица. При достижении лимита в личный кабинет (или в приложение «Мой налог») поступит уведомление, и НПД будет рассчитываться по стандартным ставкам 4% и 6%. 

0
0
0
0
Марина Стебакова
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Дарья для того чтобы стать самозанятой можно установить приложение «Мой налог и пройти регистрацию. Самозанятый может продавать товары собственного производства или оказывать услуги. Самозанятый после того как он продал товар или оказал услугу обязан выслать клиенту чек  его можно  сформировать   в приложении   » Мой налог" Вам не нужно подавать налоговую декларацию. Налог начисляется автоматически от дохода за месяц. Налог уплачивается 38 числа каждого месяца. Самозанятый не платит страховые взносы.

0
0
0
0

Здравствуйте, Дарья для того чтобы стать самозанятой можно установить приложение «Мой налог и пройти регистрацию. Самозанятый может продавать товары собственного производства или оказывать услуги. Самозанятый после того как он продал товар или оказал услугу обязан выслать клиенту чек  его можно  сформировать   в приложении   » Мой налог" Вам не нужно подавать налоговую декларацию. Налог начисляется автоматически от дохода за месяц. Налог уплачивается 28 числа каждого месяца. Самозанятый не платит страховые взносы. Доход самозанятого не может превышать 2, 4 миллиона рублей в год.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу узнать я могу при достижении 18 лет когда
Здравствуйте! Хочу узнать, я могу при достижении 18 лет, когда получу лицензию на травматическое оружие, носить его с собой в общественных местах? В плане вот я просто с кобурой и травматом могу по улицам ходить, музеи и тд., если при себе есть лицензия? Или какие то ограничения есть? Не могли бы расписать, пожалуйста?
, вопрос №4080011, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Семейное право
Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке
Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос. Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление. Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке. Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше? И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще? Огромное спасибо заранее вам за ответ!
, вопрос №4079109, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Дата обновления страницы 22.03.2024