8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше?

Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше? Вместо 260000 всего 103000

, Саша, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

здравствуйте. Налоговый вычет  это компенсация подоходного налога ( 13 %) который удерживается с вашей зарплаты либо иного дохода. Он раскладывается по годам если сумма вашего подоходного налога удержанного с вас в этом году 103.000 то вам компенсируют эту сумму. остальную сумму перенесут на следующие года и будут так же выплачивать ежегодно.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Москва
А как тогда получить вычет за покупку квартиры а не по налогам?

это и есть вычет за покупку квартиры. Он выплачивается с помощью компенсации удержанных с вас налогов. Он так и называется официально — «Налоговый вычет при покупке квартиры» сумма компенсации вычитается из ваших налогов.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
 
Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше? Вместо 260000 всего 103000

Добрый день! 260 тыс. это предельный размер вычета (точнее сумма возвращаемого/зачтенного налога). Для получения этой суммы стоимость квартиры должна быть не менее 2 млн. и размер доходов, облагаемых ндфл в отношении которых предоставляется вычет должен также быть не менее 2 млн. Если в налоговом периоде доходов у Вас меньше то и сумма возврата будет меньше, остаток сможете получить в последующих налоговых периодах, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?
Добрый день! Отказали в визе в Испанию мне и моему мужу. К документам не приложила утерянный паспорт (мой), у мужа всё в порядке. Мне написали с личной почты работника на почту, что нужно в течение 10 дней донести данные об этом паспорте. Я пропустила это сообщение. Данных у меня нет по нему и в визовом центре ничего не сказали. В причине отказа указано, что я не представила вовремя пакет документов. Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение? И почему мужу тоже отказали? У него всё в порядке.
, вопрос №4053012, Татьяна Пронина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей.
, вопрос №4052343, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Потратили меньше этой суммы, можно ли и имеем ли мы право вернуть оставшуюся сумму?
Пришла в клуб заплатили n сумму денег, депозит! Потратили меньше этой суммы, можно ли и имеем ли мы право вернуть оставшуюся сумму ?
, вопрос №4051301, Ангелина, г. Москва
Налоговое право
Работать по ТК какой то период времени?
Добрый день ! Вопрос по налоговому вычету. До июля 2023 в течение 10 лет работала официально. С августа 2023 у мне ИП УСН В марте 2024 купила квартиру ( наличный расчет) Положен ли мне налоговый вычет? Какие условия ? Если нет, то что мне нужно сделать ? Работать по ТК какой то период времени?
, вопрос №4050982, Алина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли теперь я подать на налоговый вычет?
Анна Дежурный юрист Добрый день! Я дежурный юрист сайта, Анна.11:55Могу чем-нибудь помочь? Консультация бесплатна. Какой у вас вопрос?11:55Не удается найти ответ на ваш вопрос? Задайте его здесь11:57Добрый день, мы с мужем до 2014 года приобрели жилье , все члены семьи в доле. Муж оформлял налоговый вычет на приобретение жилья, я нет. 3года назад приобрели другое жилье,так же у всех доля. могу ли теперь я подать на налоговый вычет?
, вопрос №4050645, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2024