Прирнолдвпрмибврапмтирпрпипррвирыв раиапр

прирнолдвпрмибврапмтирпрпипррвирыв раиапр

Уточнение от клиента
Имеет ли собственник жилья (долевая собственность) без согласия второго собственника привести жить гражданскую жену? Поможет ли полиция выселить незаконного проживающего? Или только обращаться в суд и терпеть шведскую семью месяцами, пока идет судебное разбирательство?
, Анна, г. Челябинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не может она там жить без согласия второго сособственника. Но полиция не занимается такими вопросами. Второй сособственник должен подать иск в суд о выселении и в случае недобровольного выселения по решению суда, направить в ФССП судебное решение для исполнения.