Если пенсионеры не платят налоги на имущество?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришёл налог на имущество маме она пенсионер с 2005 года, она вступала в наследство в мае того года, умер муж квартира та же, должна ли она платить налог? Если пенсионеры не платят налоги на имущество?

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсионеры не платят налог на имущество физических лиц (ст.407 НК РФ). Другими словами, если у мамы одна квартира, за эту квартиру налога быть не должно.

Ольга
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Спасибо огромное, а если налог прислали что делать?