Или данной статьей может воспользоваться только мама?

Добрый день!

У меня маме 77 лет и ей необходим уход сиделки. Моя родная сестра отказывается делить расходы пополам. Можно ли их как-то взыскать их с нее? Возможно по КАС РФ Статья 87? Или данной статьей может воспользоваться только мама?

, Александр, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Изначально нужно установить ее обязанность по алиментам, а потом уже взыскивать. Без этого она действительно ничего не должна.

Подайте иск от лица матери об установлении алиментов.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.