Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты безработного

Добрый день! У меня есть дочь от первого брака, я плачу алименты. Неделю назад я был уволен, по факту сейчас безработен. Обязан ли я платить алименты будучи безработным?

24 Марта 2014, 10:49, вопрос №405202 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, вы обязаны уплачивать алименты в любом случае, расчет будет происходить от средней ЗП по РФ, примерно 6 тыс. в месяц.

    Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    ч. 2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.



    24 Марта 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats