Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?

, Зарина, г. Владикавказ
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро

Согласно ст. 80 СК РФ «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно»

То есть вы обязаны помогать содержать своего ребенка.

Если ваше материальное положение ухудшилось, то вы можете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. Однако, не факт, что суд примет вашу сторону, нужны веские доказательства. Рождение второго ребенка не является причиной уменьшения алиментов. Все нужно доказывать.

Забрать исполнительный вы не сможете, это может только ваша бывшая супруга. А если перестанете платить алименты, то появится задолженность, которая будет ежемесячно увеличиваться, что может привести к негативным для вас последствиям.