Можно ли бесплатно оформить банкротство?
Хочу оформить банкротство. Мне 21 год, в собственности ничего нет. Работаю официально 2 месяца. Набрала микрозаймов, около 200.000. И еще плюс кредит и кредитные карты. В сумме где-то 800.000. Как долго длится процедура банкротства? Какие шансы? Можно ли бесплатно оформить банкротство?
Здравствуйте!
Бесплатно Вы скорее всего не можете пройти банкротство
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.