Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и

Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?

, Екатерина, г. Ангарск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Ее иск о взыскании алиментов никак не влияет на ваши алименты.

Это вашему бывшему мужу надо подавать отдельный иск об уменьшении алиментов, если он этого хочет. Но появление других детей не является достаточным основанием для уменьшения ваших алиментов. Ему надо будет доказывать что его материальное положение не позволяет платить алименты в прежнем размере