Здравствуйте, очень хотелось понять почему мы подали продлить детские единые пособи но вместо 100% нам одобрили 50%, по финансам ничего не именилось

Здравствуйте, очень хотелось понять почему мы подали продлить детские единые пособи но вместо 100% нам одобрили 50%,по финансам ничего не именилось.

, Анна, г. Москва
Екатерина Романчева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Назначение и размер пособия напрямую зависит от дохода за предыдущий год.

Есть определённая формула расчёта позволяющая понять как считалось пособие и почему назначили именно такой размер.

(Средний душевой доход в месяц на семью + предварительный размер пособия ускоренный на количество детей-получателей)/количество членов семьи = средний доход на 1 человека с учётом выплаты пособия (50, 75%)

Конечное значение сравнивают с средним доходом установленным в регионе. Если он ниже, то расчёт производится заново с прибавление пособия (не 50%, а 75). Если выше — назначают.