При оформлении декларации о доходах все три суммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет

Здравствуйте, по договору дарения был приобретён дом и два земельных участка . по прошествии трёх лет объекты были проданы по трём договорам купли-продажи. при оформлении декларации о доходах все три суммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет.

, Елена, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет.

 Добрый день! Не совсем понятно об уменьшении какого налогового вычета идет речь? Если объекты были получены в дар от близкого родственника то доход от их продажи в описанной ситуации вообще не требуется отражать в налоговой декларации, если родственник не близкий в расходы принимается сумма с который был уплачен налог при получении объектов в дар, налоговая база по каждому объекту определяется отдельно