После открытия завещания у нотариуса оказалось, что он завещал всё своё имущество женщине с которой сожительствовал (брак не был зарегистрирован)
Здравствуйте. У меня умер отец. Я по закону его единственная наследница, кроме меня у него никого больше нет. После открытия завещания у нотариуса оказалось, что он завещал всё своё имущество женщине с которой сожительствовал (брак не был зарегистрирован). Скажите пожалуйста, реально ли оспорить это завещание в суде, или всё уже бесполезно.
, Аня, г. Кимры
Есть лица, которые независимо от содержания завещания наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. К ним относятся:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные супруг и родители, нетрудоспособные иждивенцы — любые лица, которые проживали вместе с наследодателем и которых он содержал.
Сколько вам лет? Вы работаете или учитесь? Жили вместе с отцом?