8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли там прописать ребёнка, которому принадлежит доля в этой квартире

Добрый вечер. Квартира куплена под материнский капитал и на нее наложили ограничение на регистрационные действия. Можно ли там прописать ребёнка, которому принадлежит доля в этой квартире

, Виктория, г. Екатеринбург
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимости принадлежащей должнику на праве собственности, является одним из видов исполнительных действий предусмотренных ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве и ст. 36 ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. То есть совершить действия предусматривающие переход права собственности (продать, подарить, обменять квартиру)Вы не можете. А прописать любого человека, тем более Вашего ребёнка имеющего право собственности на долю, Вы безусловно можете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли родители мужа выселить ребёнка после расторжения брака в суде
Ребенок инвалид, проживает с родителями в квартире родителей мужа, никто не прописан. Могут ли родители мужа выселить ребёнка после расторжения брака в суде
, вопрос №4043937, Евгения, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Что бы мне зачлись 14 лет владение этой квартиры, и не начислили налог с продаж
Здравствуйте! в 2010 году купили квартиру в ипотеку, в 2014 погасил часть кредита маткапиталом. Сейчас хочу выделить детям по 1/10 доли и продать. Подскажите, как правильно выделить доли детям, что бы у меня эта квартира не стала как новый объект недвижимости (т.к. у меня будет теперь 8/10 долей этой квартиры) с новым отчетом времени для продажи без налога в 5 лет? Т.е. что бы мне зачлись 14 лет владение этой квартиры, и не начислили налог с продаж.
, вопрос №4043513, Виталий, п. Ильинский
Семейное право
Можно ли разделить лицевые счета на оплату ЖКУ отдельно на взрослых и отдельно на ребёнка 14 лет?
Здравствуйте, в муниципальной квартире трое прописанных, один из которых ребёнок 14 лет. Можно ли разделить лицевые счета на оплату ЖКУ отдельно на взрослых и отдельно на ребёнка 14 лет?
, вопрос №4042599, Наталья Опарина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы очень хотели чтоб наш ребёнок пошёл в эту школу
Добрый день! Мой ребёнок в 2024 г. должен пойти в 1-й класс. Прописан он по адресу ул. Ленина 69/2 г. Железногорск Курская область. Мы хотели чтобы ребёнок пошёл в МБОУ "СОШ №14" г.Железногорск Курская область, но на сайте школы не ясно относится ли наш дом к этой школе или нет. Ребёнок один в семье, мы родители не льготники. Мы очень хотели чтоб наш ребёнок пошёл в эту школу. Какие у нас шансы попасть в эту школу, и есть ли законные акты на которые мы можем опираться, чтоб попасть в эту школу?
, вопрос №4040666, Сергей, г. Москва
Семейное право
При покупке квартиры доли выделяются двоим детям или только второму ребёнку?
Если один ребёнок рождён в 2009 а второй в 2019, материнский капитал составляет 630.000 рублей. При покупке квартиры доли выделяются двоим детям или только второму ребёнку?
, вопрос №4040656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024