Можно ли там прописать ребёнка, которому принадлежит доля в этой квартире

Добрый вечер. Квартира куплена под материнский капитал и на нее наложили ограничение на регистрационные действия. Можно ли там прописать ребёнка, которому принадлежит доля в этой квартире

, Виктория, г. Екатеринбург
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимости принадлежащей должнику на праве собственности, является одним из видов исполнительных действий предусмотренных ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве и ст. 36 ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. То есть совершить действия предусматривающие переход права собственности (продать, подарить, обменять квартиру)Вы не можете. А прописать любого человека, тем более Вашего ребёнка имеющего право собственности на долю, Вы безусловно можете.