Добрый день, на кого агентство недвижимости подаст в суд за отказ продавать квартиру, если доверитель в отъезде, а доверенное лицо ( его родственник ) отказывается продавать

Добрый день , на кого агентство недвижимости подаст в суд за отказ продавать квартиру , если доверитель в отъезде , а доверенное лицо ( его родственник ) отказывается продавать .

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

В любом случае все права и обязанности по сделке возникают не у представителя, а у доверителя, а потому и все претензии следует адресовать доверителю, представитель может только представлять доверителя в споре (если доверенность это позволяет). Если у риэлтора есть основания обращаться в суд, отвечиком по делу будет доверитель — собственник квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!