Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность, но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?

в 1990 году моему отцу выделили землю(есть только бумага-решение о выделении земельного участка), он землю не оформил никаким образом, то есть она не в его собственности была. В 2002 году отец умер. Наследники по закону дочь (я) и жена(мама моя) (в равных долях 1/2), в наследство вступили в те года. Сейчас я хочу оформить эту выделенную землю на себя или на маму или в равных долях, главное каким-то образом оформить землю в собственность. Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность,но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?

, Татьяна, г. Москва
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в наследство никто не вступал, то имущество считается выморочным ( ст. 1151 ГК РФ) и переходит в собственность органов местного самоуправления, на территории которого находится участок.

 Решение о выделении земельного участка на имя вашего отца, т.е. только мог оформить земельный участок.