Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?

Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)

Уточнение от клиента
Как лучше сделать? приватизировать на троих папу и детей или только на папу?
, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители. Наследство делится в равных долях.

Как лучше сделать? приватизировать на троих папу и детей или только на папу?

Если на троих, делиться между наследниками будет только доля папы. Возможно для вас так будет выгоднее.