8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?

Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)

Уточнение от клиента
Как лучше сделать? приватизировать на троих папу и детей или только на папу?
, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители. Наследство делится в равных долях.

1
0
1
0
Как лучше сделать? приватизировать на троих папу и детей или только на папу?

Если на троих, делиться между наследниками будет только доля папы. Возможно для вас так будет выгоднее. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто будет собственником полностью квартиры?
Здравствуйте, у меня у родителей есть квартира. Собственниками являемся я и папа. Мама только прописана. Больше никого. Что будет если вдруг папы не станет ? Кто будет собственником полностью квартиры?
, вопрос №4071452, Надя, д. Архангельская
Гражданское право
Здравствуйте.хочу снять квартиру у жены ( безвозмездно) и потом сдавать ее
Здравствуйте.хочу снять квартиру у жены ( безвозмездно) и потом сдавать ее. Где и какой договор нужен ?
, вопрос №4070768, Артем, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Товарные знаки, патенты
Не будет ли мое название плагиатом?
Здравствуйте. Для примера укажу вымышленные названия. Товарный знак с названием onlook уже заоегестрировать другим, я же хочу название ononlook , то есть первые 2 буквы у меня повторяются. Логотип не похож на конкурента. Деятельность схожая. Не будет ли мое название плагиатом? Спасибо
, вопрос №4069259, Света, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хотел бы узнать может ли военкомат привлечь меня к службе если у меня есть диагноз от психиатра не годный к службе в армии
Здравствуйте, хотел бы узнать может ли военкомат привлечь меня к службе если у меня есть диагноз от психиатра не годный к службе в армии
, вопрос №4068700, Клиент, г. Тамбов
Дата обновления страницы 14.03.2024