Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Предстоит развод

Добрый день,у меня такой вопрос.

Имеет ли жена право на собственность мужа,если квартира приобретена до брака и привотизирована,в квартире она не прописана,детей в браке нет,предстоит развод.На,что она может разсчитывать?

23 Марта 2014, 14:22, вопрос №404492 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 865 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!

     Согласно статье 36 СК РФ  имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    Таким образом, квартира, приобретенная Вами до регистрации брака разделу как совместно нажитое имущество не подлежит.

    24 Марта 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 52отзыва

    Здравствуйте, Андрей.

    Как сказал мой коллега квартира приобретенная до брака является вашей собственностью, но если ваша бывшая жена докажет что она вкладывала в приобретения квартиры денежные средства тогда она сможет претендовать на 50% этой квартиры.

    24 Марта 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats