Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав

, Ольга, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Опеку над ребенком оформить Вы не можете, т.к. у ребенка есть отец, который не лишен родительских прав, не ограничен в родительских правах, т.е. ребенок не относится к детям, которые остались без попечения родителей (ст. 121, 145 СК РФ).

С уважением,