Одним из вариантов рассматриваю: что якобы отец мне занимал деньги, и я оказывая услуги своим клиентам просил

Я ИП, осуществляю репетиторские услуги физическим лицам, налог патент и другие услуги по усн. Часть платежей принимаю наличными (установлен онлайн касса) и переводами на карту по номеру телефона, часть средств поступало на счет другого физического лица (моего отца) в сбербанке, мой номер был привязан к его картам. Сегодня его счет в сбере заблокировали по основаниям 115ФЗ, документ прикладываю и требуют дать объяснения по поступлениям за период с 10.02.2024 по 11.03.2024. Нужна помощь в составлении объяснения, по которому получиться разблокировать счет и снять средства. Одним из вариантов рассматриваю: что якобы отец мне занимал деньги, и я оказывая услуги своим клиентам просил их переводить за мою работу деньги по моему номеру телефона, деньги поступали отцу на его счет в счет погашения долга., или второй вариант что я забыл дать другой номер телефона своим клиентам и они переводили случайно на счет отца.

, Алексей, г. Норильск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алексей! Банки имеют право блокировать банковские счета и банковские карты в порядке данного закона при возникновении подозрений в законности операций. Грамотное объяснение с приложением необходимых документов поможет снять все установленные банком ограничения и снять блокировку банковских счетов и карт.
       Готов помочь Вам составить грамотное объяснение и предложить варианты решения вопроса, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин