Нужно ли согласие собственника 1/2 доли дома для регистрации несовершеннолетнего ребенка другого сособственника?

1/2 дома получена по наследству от родителей вторая 1/2 дома принадлежала дяде, он умер наследниками являются его дочь и внучка , они еще не вступили в наследство. Внучка зарегистрована во второй1/2 доме решила зарегистрировать своего несовершелетнего сына нужно согласие первого собственника?

, Владимир, г. Ставрополь