Это правда и что с этим делать?
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты которые ему присудил суд, временно безработный, говорит я же тебе тысячу перевёл значит долг не идёт, у меня двое детей. Это правда и что с этим делать?
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Здравствуйте. То, что ваш бывший муж выплатил вам тысячу, это не значит, что долг прервался, он ошибается. Вы можете обратиться к судебным приставам для привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Даже если муж безработный, это не освобождает его от обязанности по содержанию своих детей