8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли учитываться доход бывшего мужа?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе с 10.01.2024года. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок 1 год и мой сын 15лет от предыдущего брака, алименты не получаю. Я на данный момент в декрете. Хочу подать на единое пособие на ребенка. Будет ли учитываться доход бывшего мужа?

, Ирина, г. Новосибирск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, при определении права на получение пособия на ребенка учитываются доходы всех членов семьи. В вашем случае, если вы подаете заявление на получение единого пособия на ребенка, то доход вашего бывшего мужа также будет учитываться.

Однако, если ваш бывший муж не проживает с вами и не участвует в воспитании ребенка, то вы можете предоставить документы, подтверждающие это, и его доход может быть исключен из расчета.

Также стоит отметить, что при определении права на получение пособия на ребенка учитываются не только доходы, но и имущество семьи. Если у вашего бывшего мужа есть значительное имущество, которое может быть использовано для обеспечения ребенка, то это также может повлиять на решение о предоставлении пособия.

В любом случае, для получения точной информации о том, как будет учитываться доход вашего бывшего мужа при определении права на получение пособия на ребенка, вам следует обратиться в органы социальной защиты населения или в МФЦ.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.03.2024