Имеет ли мои муж право на долю с земли?

Добрый вечер. Купила дом не будучи в браке, собственником являюсь я одна. Вышла замуж и будучи в браке оформила землю в собственность. Развелась 10 лет назад, хочу продать дом. Имеет ли мои муж право на долю с земли? Он нигде не вписан, ни в каких документах, только в свидетельстве о браке. Ответите мне пожалуйста. Огромное спасибо.

, Наталия, г. Бодайбо
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Нет, право на долю имущества приобретенного до брака, супруг не имеет. При условии что в браке на данном участке ничего не возводилось за обще средства.

Наталия
Клиент, г. Бодайбо
Есть ли какой — нибудь закон, на основании чего?

СТ. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Следовательно любое имущество приобретенное. нажитое до брака или после _ не относится к совместнонажитому