8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж подарить дочери квартиру без пошлины

Здравствуйте! Муж с женой не живут вместе , имущество поделили. Мужу досталась квартира, купленная 3-4 года назад. Сможет ли муж подарить дочери квартиру без пошлины. Спасибо

, Раиса, г. Мегион
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Раиса, здравствуйте! В силу  ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва
Наследство
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогу ли я подать на получение пенсии мужа?
Здравствуйте! Смогу ли я подать на получение пенсии мужа? Зарегистрированы в начале этого года. Неофициально прожили 9 лет.
, вопрос №4851278, Зухра, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию?
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво. Его мама и сестра настаивают, чтобы я написала отказ от выплат и ребёнок должен получить лишь пенсию. Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию? Он уехал на сво, когда я была беременна. Сейчас дочке 5 месяцев.
, вопрос №4851249, Даяна, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли я подарить свою долю брату в квартире, купленной с учетом маткапитала, при условии что ребенку пока 14 лет
Могу ли я подарить свою долю брату в квартире, купленной с учетом маткапитала, при условии что ребенку пока 14 лет
, вопрос №4850747, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024