Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Бракоразводный процес

Здравствуйте!Как я могу развестись с мужем без свидетельства о браке? И без согласия на бракоразводный процес мужа?

23 Марта 2014, 01:54, вопрос №404158 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Елена!

    Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака.

    Семейным кодексом установлено, что, развестись со своим супругом или супругой вы можете как в ЗАГСе при взаимном согласии супругов, не имеющих    несовершеннолетних совместных детей.

    Если же один из супругов не согласен на развод и/или если в семье есть несовершеннолетние дети, то в данном случае дело о расторжении брака будет рассматриваться в суде. Следовательно, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Однако, судебный процесс, в таком случае, может занять немало времени.

    Удачи вам!

    23 Марта 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats