Должен ли вуз уведомлять студента о датах и сроках пересдач?
Должен ли вуз сообщать студенту о пересдачах?
, Оксана, г. Нижнеудинск
Добрый день! Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо обратиться к правилам и нормам, которые регулируют порядок сдачи экзаменов и пересдач.
Университет обязан создать условия для ликвидации академической задолженности.
Образовательная организация должна назначить дату пересдачи и уведомить об этом учащихся.
Ст. 58 ФЗ Об образовании
4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.