С мужем в разводе уже три года, на алименты не подавала, но он ребенку деньги перечисляет говорит вдруг ты на меня подашь заявление в суд что я не плачу алименты

Здравствуйте! С мужем в разводе уже три года, на алименты не подавала, но он ребенку деньги перечисляет говорит вдруг ты на меня подашь заявление в суд что я не плачу алименты. До этого к сыну ходил играл с ним, сейчас ребенком никак не интересуется сказал когда он вырастит тогда его брать будет ????️ у меня такой вопрос к Вам могу ли я лишить его родительских прав?

, Эльвира, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, нет, для этого нужны очень веские основания, ситуация которую вы описали под это не подпадает