Рассмотрение дела завершено, что это означает?

Реализация имущества гражданина. Рассмотрение дела завершено, что это означает?

, Светлана, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Это значит, что процедура реализации имущества гражданина завершена, производство по делу окончено.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если завершена процедура реализации имущества, то есть оно фактически продано, то арбитражный управляющий «раздаст» вырученные деньги кредиторам, отчитается в суд о реализации, и суд освободит Вас от долгов.  Срок перечисления в пределах 2-х недель. Если имущества, предназначенного для реализации фактически не было, то арбитражный управляющий просто отчитается в суд и суд также освободит Вас от выплаты долгов. И это будет последнее судебное заседание.