8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придется ли ему платить налог 13% после продажи квартиры?

Здравствуйте, мой муж как сирота получил квартиру, через 5 лет приватизировал.сейчас хочет ее продать,в собственности она меньше года.придется ли ему платить налог 13% после продажи квартиры?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Да, у Вашего супруга возникнет обязанность уплатить налог (НДФЛ). Уменьшить его можно путем получения налогового вычета с суммы до 1 млн.руб.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли с продажи платить налог?
Здравствуйте. Хочу продать долю земельного участка сельскохозяйственного назначения. Данная доля в собственности менее года. Цена продажи менее 1 миллиона. Нужно ли с продажи платить налог?
, вопрос №4774526, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотели узнать при продажи квартиру от какой суммы нужно будет платить налог, квартира в собственности уже 4 года
Добрый день, хотели узнать при продажи квартиру от какой суммы нужно будет платить налог, квартира в собственности уже 4 года.
, вопрос №4774197, ГАЛИНА, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У жены квартира в единоличной собственности, могу я сдавать ее квартиру и сам платить налог как самозанятый?
У жены квартира в единоличной собственности, могу я сдавать ее квартиру и сам платить налог как самозанятый? Что для этого нужно
, вопрос №4774258, Дмитрий Богданов, г. Москва
Налоговое право
Квартира приватизирована на 5 человек, если оформить дарение на одного будет ли он платить налог приватизация в 1994 г
квартира приватизирована на 5 человек, если оформить дарение на одного будет ли он платить налог приватизация в 1994 г
, вопрос №4774097, Нина, г. Красноярск
1150 ₽
Семейное право
Лишат ли меня служебного жилья после покупки квартиры?
Прохожу военную службу в Москве. Планирую приобрести квартиру по военной ипотеке в г Домодедово. Лишат ли меня служебного жилья после покупки квартиры?
, вопрос №4773424, Станислав, п. Дугна
Дата обновления страницы 10.03.2024