Здравствуйте когда нужно вступать в наследство после смерти матери без завещания на квартиру

, Алексей, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, в течении 6-ти месяцев со дня смерти мамы вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алексей! Согласно пункту 1 статьи 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации  наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Пропуск этого срока может привести к утрате права на наследство.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин