Есть вопрос о человеке которой занимается сдачей квартир посуточно

Есть вопрос о человеке, которой занимается сдачей квартир посуточно. Она набирает работников (горничных) без всяких договоров и потом кидает на деньги. Насколько это законно и должна ли она платить налоги за сотрудников (горничных)?

, Анастасия, г. Саранск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Анастасия! Да, ее деятельность незаконна. Необходимо обратиться в государственную трудовую инспекцию и Федеральную налоговую службу с заявлениями о нарушении трудового и налогового законодательства РФ. Кроме того, можно написать заявление в правоохранительные органы по факту использования принудительного труда и мошенничества.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анастасия
Клиент, г. Саранск
Как я могу с вами связаться для подробной консультации?