Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога при отчуждении подаренного имущества близким родственником

В 2013 году муж подарил долю дома в общей долевой собственности, которой владел более трех лет, в этом же году я ее продала. Буду ли я платить налог на доходы с продажи?

22 Марта 2014, 18:41, вопрос №403963 Ольга, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Если Вы продали квартиру более, чем за 1 000 000р. (вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ), то с разницы Вы должны заплатить 13%. Если Ваш супруг квартиру приобретал, находясь с Вами в браке и документы, подтверждающие понесенные расходы, сохранились, Вы имеете право вместо вычета 1 000 000, учесть расходы, связанные с приобретением Вашим мужем данной квартиры (обоснование в файле).

    • 03299.pdf
    29 Марта 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats