Когла делят имущество?

Здравствуйте!Подскажите в каких случаях делят имущество?Вот моя девушка беременна.Мы с ней еще не расписаны. Я хочу в ближайшее время купить квартиру и расписаться с ней. Как сделать так чтобы если не дай бог у нас с ней ничего не получится,чтобы у меня потом не отсудили пол квартиры?Подскажите пожалуйста все варианты.

, Никита, г. Нижневартовск
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Если сначала купите квартиру, а потом «распишетесь» — при разводе делить квартиру не придется.