Ребёнок родился в не брака, в графе отец прочерк вместе не живём, регулярно даю деньги, говорит что ей нет

Здравствуйте! Ребёнок родился в не брака,в графе отец прочерк вместе не живём, регулярно даю деньги, говорит что ей нет никаких выплат кроме 40% от работа дателя, как узнать какие у неё выплаты, все деньги высосала, и как себя обезопасить в будущем, зная её спустя годы может установит отцовство, и сказать что ни каких денег не давал, у неё ещё ребёнок 16 лет, не верю что нет выплат, ругаться надоело , недаст видеться с ребёнком, все траты, содержание машины, оплата съёмной квартиры, и т.д прикрывается ребёнком, как не остаться в дураках окончательно, спасибо!

, Игорь, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты взыскиваются только с даты подачи заявления в суд. Ст. 107 СК РФ.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!
Если Вы признаете ребенка и готовы его поддерживать материально, то лучше самостоятельно установить отцовство и заключить нотариальное соглашение. А переводы, которые вы сейчас делаете, нужно проводить через кассу банка или через перевод в отделении почты с назначение платежа: «алименты за март 2024 на ребенка ФИО»

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов для суда и приставов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.