Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с заключенным

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами! Хочу развестись с мужем!Он сидит в тюрьме города Тюмени.Расписывались мы в тюрьме.Могу ли я подать заявление на развод в суд по факту своей прописки и где я проживаю.Еще я где-то прочитала,что если срок у заключенного больше трех лет, то нас разведут без проблем.Но у него срок общий три года, что в суд надо предоставить копию приговора.А можно просто предоставить копию регистрации брака?Детей у нас нет, нажитого имущества в браке нет, совместного быта тоже нет.

22 Марта 2014, 16:11, вопрос №403861 Мария, г. Лянтор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария.

    Да, в соответствии со с ч.4.ст. 29 ГПК РФ
    .

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.


    22 Марта 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats